Сергей Чепиков выразил надежды на изменения в МОК под руководством Кирсти Ковентри. 24 июня олимпийская чемпионка из Зимбабве возглавила международную организацию, сменив Томаса Баха. Ожидается новый подход к спорту и наши сборные надеются на положительные реформы.
Олимпийский чемпион по биатлону и депутат Государственной Думы Сергей Чепиков изложил свои надежды на будущее под руководством Кирсти Ковентри на посту президента Международного Олимпийского Комитета (МОК).
«Чувствуется позитивный настрой на глобальные изменения. Как минимум, новый президент МОК запретит переделанным мужчинам соревноваться с женщинами. Будем надеяться на позитивные изменения для наших сборных», — сообщил Чепиков в интервью изданию «РБ Спорт».24 июня Кирсти Ковентри, двукратная олимпийская чемпионка по плаванию из Зимбабве, официально была назначена на должность президента МОК.
Этим шагом она заменила Томаса Баха, который занимал данную должность с 2013 года.
Ранее официальный комментарий по поводу назначения Кирсти Ковентри высказал также Александр Карелин.
Свежие комментарии