На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Мария Захарова добавила ложку дёгтя в украинский борщ: "Живите теперь с этим"

Украинский борщ внесли список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. В организации посчитали, что процесс приготовления украинского борща - то ценное, чем следует делиться лишь с "избранными" странами. Об этом в частности, поведал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Он поприветствовал решение ЮНЕСКО и объявил, что "теперь борщ — официально украинский".

“Битва за борщ началась еще до войны. И сколько бы Захарова не говорила, что "кулинарные книги запретили, а рецепт блюда держали в секрете и запретили готовить".... теперь борщ — официально украинский", - написал он в своем телеграм-канале.

Мария Захарова в свою очередь съязвила на данный комментарий.

"Олександре, украинский борщ признан нематериальной ценностью, которую нужно незамедлительно охранять? Жаль, раньше его просто ели", - иронично заметила она.

При этом, подчеркнула официальный представитель МИД России, наш борщ в защите не нуждается, а подлежит немедленному и полному уничтожению в тарелке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх