На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ЛУЧШИЕ❤️❤️❤️Храни ВСЕХ Господь👊🙏🙏🙏Русская армия осв...
  • В В
    Она не брошена. Столько людей уже травмировано при попытках спасения. Добраться до неё проблема.Крушение вертолёт...
  • Нина Лубенкова
    Вечно эти некомпетентные инструкторы !!!10 туристов пропа...

Великобритания и Украина: Столетний договор, но без гарантии НАТО

Великобритания и Украина заключили договор о столетнем партнёрстве. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что это не гарантирует членства Киева в НАТО, но Великобритания изучает размещение военной инфраструктуры на Украине.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что договор о столетнем партнёрстве между Великобританией и Украиной не предоставляет Киеву гарантии на вступление в НАТО.

"Это (договор о столетнем партнёрстве - ред.) не является условием, обеспечивающим членство в альянсе. Безусловно, учитывая, что Великобритания является государством-членом НАТО, продвижение её военной инфраструктуры в направлении наших границ представляет собой достаточно тревожный элемент. Однако, в любом случае, необходимо будет внимательно анализировать дальнейшее развитие событий", - сообщил Песков в разговоре с журналистами.

Ранее правительство Великобритании анонсировало намерение изучить возможности размещения на территории Украины элементов оборонной инфраструктуры, включая военные базы, в рамках договора о "столетнем партнёрстве" с Украиной. -0-

 

Ссылка на первоисточник
наверх