На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Врач Мясников заявил, что капельницы не помогают при гипертонии

Один из мифов о лечении гипертонии развеял врач Александр Мясников.

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял несколько заблуждений о здоровье и лечении, которые бытуют среди пациентов и медработников.

Так, одно из заблуждений гласит, что гипертонию якобы можно вылечить капельницами. По словам Мясникова, гипертонию капельницами вообще не лечат, и совет пройти такой курс лечения смысла не имеет. При этом врач и телеведущий подчеркнул, что капельницы действительно могут ставить, но лишь для того, чтобы купировать гипертонический криз.

Среди других распространенных заблуждений Александр Мясников назвал запрет мочить место прививки – это делать можно, но вот растирать место прививки не стоит. Другое заблуждение касается гречки, которую советуют есть пациентам с низким гемоглобином. Александр Мясников отметил, что железо, которое содержится в гречке, не усваивается организмом, поэтому лучше отдать предпочтение мясу и рыбе.

Также доктор отметил, что витамины для укрепления иммунитета, возможно, помогают, но намного полезнее и эффективнее будет правильное питание с ограничением калорий, регулярные физические нагрузки, закаливание и отказ от курения.

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что таксистам с 1 сентября запретят работать больше, чем по 12 часов в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх