На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Мордастый сердюк тоже не одевался в военную форму. А авиционная часть была ?Три сенсации Пара...
  • Наталья Конева
    Правильно опешил...Лукашенко опешил,...
  • Eduard
    Вы же понимаете ,что не мир на 30 дней нужен,а мир вообще! Что достичь с преступной властью трудноими и Лондона хоро...Мерц и Трамп стре...

ФСБ задержала подозреваемого в убийстве генерала-лейтенанта Москалика

ФСБ заявила, что задержанный по подозрению в убийстве заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России, действовал по заданию украинских спецслужб.

"В результате неотложных мероприятий задержан агент украинских спецслужб Кузин Игнат 1983 года рождения, имеющий вид на жительство на Украине", говорится в сообщении ведомства.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России уточнили, что Кузин заминировал автомобиль "Фольксваген-гольф" в городе Балашиха Московской области.

"В результате подрыва 25 апреля погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Ярослав Москалик", - говорится в сообщении  ФСБ.

Убийство генерал-лейтенанты Москалика в Балашихе

Накануне База писала, что уроженец Сум Кузин зарегистрировался в Карачаево-Черкесской республике в 2015 году. В феврале 2025-го он приобрел автомобиль "Гольф", который утром 26-го был взорван по ул. Нестерова, 2, где жил генерал Москалик.

Предполагаемый исполнитель убийства снимал квартиру в одном подъезде с русским генералом и смог оставить начиненный взрывчаткой автомобиль с камерой слежения у подъезда, после чего 19-го апреля, улетел в Турцию.

Бомба была приведена в действие дистанционно, когда к ней приблизился Ярослав Москалик. Обстоятельства задержания Кузина не приводятся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх