
В Санкт-Петербурге прохожая спасла девочку, упавшую в Матисов канал. Причина падения пока неизвестна. На месте помощь понадобилась и самой спасительнице. Ранее в Хабаровске река унесла 12-летнюю девочку, обнаруженную погибшей после двух суток поисков.
В Санкт-Петербурге, на юго-западе города, из Матисова канала была спасена маленькая девочка.
Об этом сообщает Telegram-канал «112». Причина того, как ребёнок оказался в воде, остается неизвестной. По одной из версий, девочка поскользнулась во время бега за собакой. На помощь ей поспешила прохожая, которая прыгнула в канал и вытащила ребёнка на берег. Однако после этого понадобилась помощь и для самой русской женщине.К сообщению было добавлено видео, на котором видно, как три мужчины помогают выбраться на берег спасшей девочку женщине. Также на видео запечатлён сам ребёнок, укутанный в тёплую куртку.
Ранее в Хабаровске река унесла 12-летнюю девочку. Её обнаружили без признаков жизни через два дня поисковых мероприятий. По имеющейся информации, школьница пошла к воде с компанией и решила искупаться, но не справилась с течением и начала тонуть.
Ранее мы уже писали о схожем инциденте в Оренбурге, когда девушка спаслась, упав на козырёк дома. Ситуация разворачивалась в ноябре после конфликта с родителями, и, по иронии судьбы, случайно созданные обстоятельства помогли избежать трагедии. Инциденты, когда падение из окна сопровождалось подобным счастливым стечением обстоятельств, к сожалению, не редкость, и недавно похожая ситуация произошла в Ленинградской области.
Свежие комментарии