
Президент России Владимир Путин поздравил Самию Сулуху Хассан с переизбранием на пост президента Танзании. В телеграмме подчеркнут традиционно дружественный характер российско-танзанийских отношений и перспективы для дальнейшего сотрудничества в различных сферах.
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Танзании Самии Сулуху Хассан в связи с её переизбранием, подчеркнув прочный и дружественный характер отношений между Россией и Танзанией.
Уважаемая госпожа Хассан, примите искренние поздравления по случаю Вашего вступления в должность президента Объединённой Республики Танзании. Итоги состоявшихся выборов в полной мере подтвердили Ваш высокий политический авторитет, активную поддержку населением проводимого Вами курса на ускоренное социально-экономическое развитие страны и защиту её интересов на международной арене. Российско-танзанийские отношения традиционно носят дружественный характер.
Путин отметил, что страны накопили значительный опыт конструктивного сотрудничества в различных сферах, включая:
торгово-экономическую, энергетическую, научно-техническую, гуманитарную и другие.Россия выразила уверенность в возможности дальнейшего расширения всего комплекса взаимовыгодных двусторонних связей, что отвечает интересам народов России и Танзании и способствует укреплению безопасности и стабильности на Африканском континенте.
Желаю Вам успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, а также доброго здоровья и благополучия.
Ранее мы писали о переносе решения Владимира Путина по оглашению послания Федеральному собранию, что вызвало интерес и вопросы в обществе. Важно отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что точная дата еще не определена, и окончательное решение будет принимать сам президент.
В середине декабря также планируется большая пресс-конференция с прямой линией, что добавляет ожидания к будущим анонсам и посланиям главы государства.
Свежие комментарии