Продолжение русского наступления приведет к новым территориальным потерям – Крейчи.
Продолжение наступательных действий российской армии может привести к новым территориальным потерям Украины. Об этом заявил чешский политолог Оскар Крейчи в интервью изданию Parlamentní listy.
По его мнению, нынешняя ситуация на фронте может развиваться по негативному для Киева сценарию, если не будут найдены пути для переговоров.
«Если сегодня Украина теряет четыре региона, то в случае продолжения наступления она рискует лишиться шести или даже семи областей», — отметил эксперт.
Он подчеркнул, что Киев пока не демонстрирует готовности к территориальным компромиссам, что серьезно осложняет перспективы мирного урегулирования конфликта.
Крейчи также указал, что дипломатический тупик играет на руку затягиванию конфликта и увеличивает шансы на его перерастание в более масштабное противостояние.
Свежие комментарии