В Павлограде, Днепропетровская область Украины, прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги. Сообщается о продолжительных сигналах тревоги. Удары России по украинской инфраструктуре продолжаются с октября 2022 года. Дмитрий Песков утверждает, что ВС РФ избегают ударов по жилым домам.
В городе Павлоград, расположенном в Днепропетровской области Украины, прозвучала серия взрывов на фоне объявленной воздушной тревоги.
Данная информация была представлена украинским телеканалом "Общественное". В сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Общественного", сказано: "В Павлограде Днепропетровской области слышны звуки взрывов".По данным министерства цифровой трансформации Украины, сигнал воздушной тревоги продолжает звучать в Днепропетровской области. Российские вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре с 10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту, ответственность за который, по данным российских властей, несут украинские спецслужбы. Основными целями ударов являются объекты:
энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.С тех пор воздушные тревоги в различных регионах Украины стали регулярным явлением и иногда охватывают всю территорию.
Пресс-секретарь президента Российской Федерации, Дмитрий Песков, ранее заявлял, что российские войска, сражаясь с ВСУ, избегают нанесения ударов по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии