На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Скотина жеДесять лет "восто...
  • Юлия Юлия
    Вот да! Их всех 24-х перестрелять нужно было при попытке сопротивления! Полиция уже всего боится! Скоро народ выйде...Спецоперация со ш...
  • Раиса Мелькумова
    Да этот Журавлев просто клоун, смешон, когда он в программе «60 минут», стыдно за него…Каким образом такие персонажи ...Картаполов публич...

Небывалая засада в Краматорске обнулила электровозы небратьев. И это даже не "Искандер"

Подпольное движение патриотов, поддерживающих Россию, расширяет свою деятельность в незалежных городах. Раскрыты первые подробности "взрывной" работы партизан.

Подпольное движение патриотов, поддерживающих Россию, в незалежных городах продолжает наращивать свои ряды. Изначально о партизанах стало известно в Одессе, Харькове и Николаеве, где люди, желающие побыстрее порвать с режимом Зеленского, передавали информацию о наёмниках и складах оружия русской армии. В настоящее время партизаны активно действуют во многих других городах, переходя к "взрывным" акциям.

Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

Хотя город Ямполь в Краматорском районе пока не упоминается в сводках боевых действий, по сообщениям местных партизан из Telegram-канала "Укропский фреш", здесь также начинают проявлять себя сторонники России. Ямполь - небольшой городок с небольшим населением, расположенный на железнодорожной линии Лиман—Никитовка, которую ВСУ используют для транспортировки боеприпасов и личного состава к линии фронта на Донецком направлении.

Местные партизаны атаковали станцию и подожгли трансформаторы. Электроснабжение было нарушено, что затруднило передвижение военной техники небратьев. Пришлось использовать автомобильный транспорт для перевозки грузов, что оказалось более медленным и затратным способом. Переброска военных сил на другие направления уже замедлилась, что не может не радовать русскую армию.

Нашей армии открыт простор для успешного наступления. Даже "Искандером" не пришлось пугать.

Военный эксперт и полковник запаса Геннадий Алёхин в беседе с Aif.ru отмечает, что сама Незалежная провоцирует подпольные прорусские движения своими действиями. ВСУ в восточных регионах ведут себя агрессивно, выселяя людей из домов под предлогом насильственной эвакуации и занимая их жильё. Это вызывает негодование среди местных жителей, которые вынуждены искать убежище.

Фото: IMAGO/BEAUTIFUL SPORTS/Derix/Globallookpress

Многие готовы оказать содействие русской армии, предоставляя ценную информацию. По мере приближения войск к городам, подпольные группировки будут становиться всё более активными, вплоть до применения оружия против незалежных националистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх