
В Йоханнесбурге 22-23 ноября на саммите G20 ожидается утверждение итогового документа, подготовленного шерпами участников. Об этом сообщил дипломат Марат Бердыев, подчеркнув завершение переговоров по тексту.
Шерпы, представляющие участников Группы двадцати, завершили переговорный процесс, и текст заключительного документа будущего саммита G20 в ЮАР полностью подготовлен.
Об этом сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Марат Бердыев."Шерпы членов Группы двадцати завершили переговорную работу. Текст итогового документа саммита лидеров форума сформирован", — отметил Бердыев в своем сообщении в телеграм-канале.
Как уточнил дипломат, достигнутые договоренности должны быть одобрены руководителями стран и интеграционных организаций Группы двадцати во время их встречи в Йоханнесбурге 22-23 ноября.
Ранее мы писали о том, что Вашингтон оказался в сложной ситуации из-за участия в международных форумах, что отразилось на саммите G20. Тогда было отмечено, что США стремятся к активной дипломатической роли, несмотря на внутриполитические сложности и изменяющуюся динамику в глобальной политике. Однако нежелание президента ЮАР передать председательство в G20 поверенному в делах США создает дополнительные сложности в отношениях между странами.
Свежие комментарии