На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Если будем воевать как с хохлами причитая там тоже люди то стоит задуматься.Значит, война? Ев...
  • Maxim
    Приобщать надо документ, что им разрешили нахождение в акватории и не выгрузили по графику.. Убежище для класса река-...Кама шиппинг выпл...
  • вениамин мельников
    французам прийдется платить-за что, из статьи не ясно."Очень жаль": Фра...

Интервью Карлсона с Путиным могло не быть: Загадка одной авиакатастрофы

Два десятка лет назад журналист едва не разбился на Ближнем Востоке. Больше всего его поразила не сама авария, а поведение людей во время неё.

Американский журналист Такер Карлсон рассказал о том, как 22 года назад попал в авиакатастрофу, в которой чуть не погиб. Историей он поделился в ролике на своём YouTube-канале.

 

Речь идёт о крушении самолёта авиакомпании Pakistan International Airlines, выполнявшем рейс из Пешавара в Пакистан, с которым что-то случилось на подлёте к Дубаи. По словам Карлсона, в грузовом отсеке будто произошёл взрыв и одной из крыльев охватил огонь. Журналист вспоминает, как лайнер несколько раз пытался набрать высоту и заново запустить двигатели.

"Время примерно три часа ночи над Аравийским морем, люди сходят с ума, каждый в том самолёте думал, что умрёт, в том числе я. У меня было трое маленьких детей, и я был пьян, что усугубляло ситуацию", - признался ведущий.

К счастью, пилоту удалось приземлить воздушное судно на бархан и Такер, почувствовав, что больше не падает, решил покинуть лайнер. Тогда и произошла история, которая, по его словам, заставила его иначе взглянуть на всё, происходящее в мире.

"Представьте: вокруг темно и вы видите, как у самолёта горит крыло. Вы понимаете, что пришло время покинуть самолёт. Я вскакиваю и мужчина, бортпроводник, встаёт прямо передо мной и говорит: "Садитесь, всё в порядке, всё в порядке". Это было настолько очевидно неискренне, что я даже описать этого не могу", - рассказал журналист, добавив, что всё-таки не послушал проводника, оттолкнул его и самостоятельно покинул салон, вместе с ещё несколькими жителями западных стран.

Остальные же пассажиры остались сидеть на местах, поверив проводнику. По словам Такера, над этой сценой он размышлял все прошедшие с тех пор 20 с лишним лет.

"Почему он [бортпроводник] утверждал, что всё в порядке? Мне кажется, он просто не смог переварить происходящие перемены. Это было так ужасно, что он просто не мог признать того, что происходит у всех на глазах", – подчеркнул Карлсон.

По словам Такера, упавший самолёт до сих пор лежит у побережья Дубая и является популярной локацией для занятий дайвингом. Он поделился планами однажды проплыть через него с аквалангом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх