Враг предпринял попытку избавиться от морского спецназа, убив командиров отряда.
После очередной сорванной операции ВСУ по высадке морского десанта на полуостров Крым враг нанёс ракетный удар, желая окончательно решить вопрос с «Эспаньолой», «обезглавив» отряд.
Однако разведка морского отряда вместе с ФСБ России заранее выявила признаки нетипичной активности информаторов иностранных спецслужб неподалёку от пункта временной дислокации отряда.
За сутки до атаки пункт управления был перемещён в безопасное место, а все военнослужащие эвакуированы.Итогом стал прилёт выпущенной врагом ракеты людей в бывший ПВД.
Дерзкий характер и бесстрашие бойцы «Эспаньолы» проявили, прибыв на место прилёта, чтобы помочь пожарным потушить объект.
Ну, а ракетные войска Армии России нанесли ответный удар по пусковым установкам в Одесской области, откуда летели ракеты.
Напомним, морской отряд спецназначения «Эспаньола» создан в ответ на развитие военных угроз в морских пространствах. Сегодня в рамках специальной военной операции на Украине успешно решает следующие задачи: уничтожение малых безэкипажных катеров противника, огневое поражение целей на воде, эвакуация и огневое прикрытие с воды, решение специальных задач под водой, выполняет рейдовые действия на катерах совместно с Флотом, а также ведёт аэроразведку.
Свежие комментарии