На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Депутат Дмитрук предложил Зеленскому ввести санкции против самогосебя

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук в своем Telegram-канале посоветовал президенту Владимиру Зеленскому наложить санкции на себя, раскритиковав его за ограничительные меры против Грузии после протестов в Тбилиси из-за приостановки переговоров с Евросоюзом.

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук в своем Telegram-канале предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому наложить санкции самому на себя.

Этим он прокомментировал заявление Зеленского о введении ограничительных мер против правительства Грузии в связи с подавлением протестных акций.

Против себя ввел бы,

— подчеркнул Дмитрук.

По мнению депутата, Зеленский, после запрета оппозиции, введения цензуры и притеснений граждан, не должен рассуждать о политической ситуации в Грузии.

4 декабря Зеленский выразил критику в адрес грузинских властей и заявил о намерении ввести санкции против Тбилиси.

28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии начались акции протеста после решения властей о приостановке до 2028 года переговоров о вступлении страны в Евросоюз. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что это решение было обусловлено недопустимыми действиями европейских политиков, которые, по его словам, используют гранты и кредиты в качестве инструмента давления. Зеленский подвергся критике как извращенец из-за заявления о санкциях против Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх