ФСБ уничтожила украинский беспилотник возле Дзержинска в ДНР. Дрон планировал доставить ударные устройства для атак на жителей Горловки. Операция проведена антитеррористическим подразделением донецкого управления ФСБ.
Силы ФСБ успешно ликвидировали украинский беспилотник самолетного типа в районе Дзержинска, расположенного в Донецкой Народной Республике.
Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по региону. В официальном заявлении подчёркивается, что "антитеррористические подразделения донецкого управления ФСБ проводят операции по уничтожению вражеских беспилотников в районе Дзержинска. Операторы БПЛА нейтрализовали беспилотник самолетного типа "ВЕКТОР", который использовался как дрон-матка для FPV-коптеров."По информации ведомства, уничтоженный дрон, запущенный Вооруженными силами Украины (ВСУ), предназначался для транспортировки небольших ударных дронов с целью атаковать мирных жителей в Горловке.
Свежие комментарии