15-летний подросток изготавливал взрывчатку.
В Ростове-на-Дону был задержан 15-летний подросток, который занимался изготовлением взрывчатых веществ по поручению Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом пишет 161.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Несовершеннолетнего задержали по месту его проживания — в одном из зданий на улице Зорге.
Его подозревают в подготовке к террористическому акту и незаконном изготовлении взрывчатых веществ.Источник также сообщил, что школьник уже признался, что действовал по заданию Службы безопасности Украины. Его завербовали через мессенджер Telegram. Химические вещества для изготовления взрывчатки он покупал самостоятельно.
22 апреля суд вынес решение о заключении под стражу несовершеннолетнего. Это означает, что в течение нескольких месяцев он будет находиться в следственном изоляторе.
Свежие комментарии