На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Ильхам Алиев призвал совместно решать проблему мелеющего Каспия

Ильхам Алиев заявил на Генассамблее ООН, что обмеление Каспийского моря связано с экологическими факторами. Президент Казахстана и премьер-министр России подчеркнули необходимость международного сотрудничества для решения этой проблемы.

Каспийское море испытывает значительное обмеление, и это происходит, прежде всего, в связи с текущей экологической ситуацией.

Такое заявление сделал глава Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Каспийское море стремительно мелеет. Главная причина не в изменении климата. Необходимы совместные усилия прикаспийских государств, чтобы остановить экологическую катастрофу», — приводит слова главы республики РИА Новости.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность, подчеркнув, что снижение уровня воды в Каспийском море приближает ситуацию к экологической катастрофе. Российский премьер-министр Михаил Мишустин, присутствуя на Международной экологической конференции, отметил необходимость решения проблемы обмеления Каспия на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх