На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    https://zakon-i-poryadok.mirtesen.ru/blog/43529528739Соседка Долиной р...
  • Вова Рябов
    После СВО страны помогающие салорейху.предстанут перед судом за разжигание фашизма и финансированиеРоссии объявили в...
  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...

Против новосибирского министра возбудили уголовное дело: Миллионы потрачены зря

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело против министра промышленности и торговли региона Андрея Гончарова. Прокуратура назвала причину.

Новосибирский чиновник стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, сообщили в прокуратуре. Ущерб государству составил 95 млн рублей.

Согласно информации, министр уменшил количеств тваров, поставляемых по государственному контракту, при этому сумма, которую получил подрядчик, осталась прежней.

Установлено, что в период с мая 2023 года по январь 2024 года министр промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области уменьшил количества товаров, подлежащих поставке по госконтракту, незаконно произведя оплату обществу с ограниченной ответственностью на сумму 95 млн рублей,

- сообщили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх