На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Молдова продлила нулевой налог до 2026 для компаний с оборотом до 100 млн леев

Нулевая ставка налога на нераспределённую прибыль останется действовать для предприятий Молдовы и в 2026 году. Соответствующее положение включено в пакет законодательных инициатив, направленных на снижение налоговой нагрузки и упрощение условий ведения бизнеса в стране.

Парламент одобрил законопроект большинством голосов — за документ проголосовали 60 депутатов.

Налоговая льгота будет распространяться не на все компании, а только на те предприятия, годовой оборот которых не превышает 100 миллионов леев, а численность персонала — не более 249 человек.

От возможности воспользоваться нулевой ставкой налога на нераспределённую прибыль исключены индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства, компании в зонах свободной экономической деятельности, резиденты Международного порта Джурджулешты, аэропорта Маркулешты и IT‑парка.

Авторы законопроекта отмечают, что сохранение налоговой льготы позволит предприятиям направлять высвободившиеся средства на реинвестирование и расширение деятельности. Первоначально предполагалось, что механизм будет действовать в период с 2023 по 2025 годы. За первые два года им воспользовались более 7 000 компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх