Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан разместил в Facebook* сгенерированное видео, где "Владимир Зеленский" презентует смартфон с шпионским приложением. Ролик вызвал интерес, так как демонстрирует "Зеленского", который говорит на венгерском о новой технологии.
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан представил видео, созданное при помощи нейросети, в котором якобы Владимир Зеленский презентует смартфон с украинским шпионским приложением.
Данное видео Орбан разместил на платформе Facebook*.В представленных кадрах «Зеленский» на венгерском языке демонстрирует новый смартфон под названием «тисафон». На дисплее телефона можно увидеть герб Украины и эмблему партии «Тиса».
А сейчас я представляю новый тисафон. Быстрый, умный, и все твои данные в безопасности у меня в Киеве. Тисафон. Сделано на Украине, — отмечает сгенерированный Зеленский в представленном видео.
Ранее Орбан обвинил украинскую разведку во вмешательстве во внутренние дела Венгрии.
*Meta, владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией, её деятельность запрещена в России согласно решению Тверского суда Москвы от 21 марта 2022 года.
Свежие комментарии