Воздушная тревога объявлена в Киеве и пригородах утром 21 августа. Данные предоставлены Министерством цифровой трансформации Украины. Удары по инфраструктуре начались в октябре 2022 года. Российские военные обещают избегать атаки на жилые объекты.
Утром 21 августа в Киеве и Вышгородском и Броварском районах Киевской области была объявлена воздушная тревога.
Эти сведения подтверждаются данными, предоставленными Министерством цифровой трансформации Украины через их онлайн-карту.Сообщается, что сигнал воздушной тревоги в Киеве прозвучал в 9:27, в то время как в прилегающих районах тревога была объявлена ранее, в 9:16, и её действие продолжается на данный момент.
Воздушные удары по инфраструктурным объектам на Украине наносят Вооружённые силы России с 10 октября 2022 года. Это началось через два дня после теракта на Крымском мосту, за который ответственны украинские спецслужбы. Удары нацелены на объекты оборонной промышленности, узлы военного управления и связи в различных регионах Украины. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, подчёркивал, что в ходе операции российские военные избегают атак на жилые здания и социальные объекты.
Ранее издание Life.ru сообщило, что российские ракеты «Кинжалы» разрушили авиабазу Вооружённых сил Украины в Дубно Ровенской области. На данной базе находились самолёты Су‑24, МиГ-29 и F-16.
Свежие комментарии