На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Сколько деревьев останется жить.Кубань отменяет б...
  • Сергей Нововожилов
    Это дети. Не менее 15-20 лет строгого режима. А там, как сокамерники решат.Дедовский реабили...
  • Сергей Нововожилов
    Новая контора для не врачей, (планы, программы, биологический возраст и пр.) таких же как т. Голикова.Голикова: центры ...

План НАТО на случай поражения России. Китай "затрясло": Всё уже готово. Вот, что придумали враги

Раскрыт план НАТО на случай поражения России: всё уже готово, Китай "затрясло". Экспансия на восток продолжится, уверена военный эксперт из КНР Ли Ли.

Конфликт России и Украины зашёл в тупик, считает китайское издание Sohu. Россия выигрывает на поле боя, но Украина отрицает очевидное, полагаясь на помощь западных союзников.

При этом все понимают, что с Россией руками Киева воюет весь блок НАТО. Конфликт превратился в войну на истощение, и тот, кто не выстоит, проиграет. Военный эксперт Ли Ли отмечает, что конфликт является делом не только России и Украины, а носит глобальный характер: Штаты воспользовались ситуацией, чтобы попытаться ослабить позиции Кремля. Европейские союзники пострадали, цены на энергоносители взлетели, а жизни простых людей стали тяжелее. 

В целом трудно предсказать, как будут развиваться события в краткосрочной перспективе, но сейчас появилась возможность для проведения переговоров,

- отмечает издание.

С приходом в Штатах к власти Трампа начались переговорные процессы, но серьёзных подвижек не предвидится даже на фоне недавних посиделок представителей США, ЕС и Украины в Женеве. Мирный план Трампа из 28 пунктов подразумевает, что Киев должен официально отказаться от части территорий. В ответ европейцы и украинцы переписывают мирный план Трампа так, что он становится больше похожим на объявление Москве войны. Впрочем, не исключено, что это - всего лишь часть спектакля, рассчитанного на русскую публику.

Москва для Пекина - жизненно важный стратегический партнер, который сдерживает экспансию НАТО на восток, отмечает издание (перевод подготовлен ИноСМИ).

Поэтому КНР углубляет всеобъемлющее сотрудничество с Россией, это придаёт обоим государствам уверенность на международной арене и служит фундаментом для формирования многополярного мира.

Ли Ли убеждена, что Россия, как крупнейший сосед Китая, жизненно важна для Поднебесной. И вот почему: географическое положение России фактически мешает расширению НАТО на восток. Однако если она не выдержит давления, альянс может приблизиться к Китаю, и тогда КНР будет "окружена врагами со всех сторон".

Сейчас блок сдерживает военная мощь русских, ракетные технологии и накопленный опыт, это косвенно снижает опасность для Пекина. В свою очередь Москва и Пекин тесно сотрудничают и в военной сфере, и дополняют друг друга в экономическом плане: Россия богата нефтяными и газовыми ресурсами, а Китай является одним из крупнейших покупателей. После начала конфликта российские энергетические компании развернулись на восток, были налажены поставки, обеспечена энергетическая безопасность Китая. Москва также продает КНР полезные ископаемые, а Китай в свою очередь, снабжает Россию товарами и технологиями. Таким образом, это взаимовыгодное сотрудничество, подчёркивает Ли. Плюс обе страны выступают против американской гегемонии и за многополярный мир. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх