На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Интервентов ждёт смерть на русской земле окраиныБритания готовит ...
  • Evgenija Palette
    ГОЛОВОРЕЗОВ НАДО ОПЕРЕДИТЬ... " Конфетку" в непрозрачной обертке надо приготовить...Британия готовит ...
  • Виктор Галкин
    Не туманный альбион, а мутный был, есть, и похоже будет.Британия готовит ...

56-я сессия: Россия и Норвегия сохранили промысел в норвежских водах

Российские рыбопромысловые предприятия сохранят право осуществлять промысел в норвежских водах в течение следующего года. Это решение было принято и утверждено на завершившейся 56-й сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Переговорный процесс продолжался полторы недели и завершился успешно.

Стороны согласовали условия совместного управления запасами водных биоресурсов. Включены ключевые промысловые виды — треска и пикша, а также утверждены квоты на предстоящий промысловый год.

Илья Шестаков отметил, что, несмотря на критику со стороны Евросоюза, Россия и Норвегия отстояли действующую двустороннюю модель регулирования рыболовства. По его словам, она доказала свою эффективность.

Ранее в июле 2025 года двусторонние отношения были осложнены решением Норвегии ввести запрет на промысел двух российских компаний, что в Москве расценили как нарушение действующих соглашений. Итоги новой сессии комиссии подтвердили возобновление полноценного сотрудничества в области рыболовства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх