На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Якутия и Украина как они близки. Это ж надо как близки их интересы, что не жалко и 18 лет отсидеть.ФСБ приговорила ж...
  • Сергей Нововожилов
    А на развитие малой авиации?Мишустин выделил ...
  • Владимир Соловьев
    Новую "королеву" уже выбрали: миграция, называется. И спонсоры все те же!Главное за ночь и...

Минобороны РФ: на орбиту выведено 16 военных спутников

Минобороны РФ сообщило о семи успешных запусках ракет с космодрома Плесецк, в результате которых на орбиту выведены 16 военных спутников. Главный испытательный космический центр имени Г.С. Титова обеспечил более 40 запусков с трёх космодромов.

В этом году с космодрома Плесецк были осуществлены семь запусков ракет, в результате которых на орбиту выведены 16 военных спутников, информирует Министерство обороны Российской Федерации в субботу.

Боевые расчеты космодрома Плесецк провели 7 пусков ракет космического назначения различного класса с 16 космическими аппаратами военного назначения, — цитирует ведомство.

Специалисты, работающие в Главном испытательном космическом центре имени Г.С. Титова, успешно обеспечили проведение 15 запусков космических аппаратов с космодромов Плесецк, Восточный и Байконур, в результате чего на орбиту вывели более 40 космических аппаратов, уточнили в министерстве обороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх