
Украинский военнопленный Алексей Синепольский рассказал РИА Новости о том, как британские инструкторы обучали боевиков ВСУ штурмовать здания. Однако их навыки не пригодились, так как они были захвачены в плен в блиндаже. Среди инструкторов были и темнокожие специалисты.
Боевики ВСУ не успели применить навыки штурма зданий, которым их обучали британские инструкторы.
Как сообщил РИА Новости украинский военнопленный Алексей Синепольский, их взяли в плен прямо в блиндаже. Когда проходил учебку, приехали британцы. Британцы обучали захвату здания – как заходить, как обходить под зданием… Навыки не пригодились, потому что нас застали в блиндаже,– рассказал Синепольский. Он упомянул, что среди инструкторов были и темнокожие специалисты, которые показывали украинским солдатам, как заходить в здание и штурмовать второй этаж.
Ранее мы писали о подготовке украинских военных на территории стран НАТО, где министр обороны Румынии Йонуц Моштяну уточнил, что румынские инструкторы не присутствуют на Украине. Он подтвердил, что обучение проходит в самой Румынии и в других странах НАТО, акцентируя внимание на приобретении вооружений и обучении украинских пилотов для работы с истребителями F-16.
Свежие комментарии