
Символ русской весны в Крыму экс-прокурор Наталья Поклонская сменила имя на Радведу, что вызвало бурную реакцию в Сети.
Наталья Поклонская, ставшая символом русской весны в Крыму и получившая тогда милое прозвище няш-мяш, вновь попала на первые полосы: стало известно, что она сменила имя. Отныне её зовут не Наталья, а Радведа.
Это не могло не вызвать резонанса, смену имени и выбор имени начали активно обсуждать в соцсетях.Одним из тех, кто обнародовал смену имени, стал журналист и публицист Сергей Мардан, который в своём Telegram-канале продемонстрировал снимок судебного иска, где Поклонская выступает истцом, а он сам ответчиком. Там указано уже новое имя. Мардан заявил, что «Поклонская окончательно ушла в ментальное пике» и «теперь не только „няш-мяш“, нет и самой Натальи Владимировны».
Журналист предположил, что «бывшая прокурорша таким образом разрывает все связи со столь ненавистным ей христианством», а новое имя назвал «погонялом персонажа из онлайн-игры». При этом, настоящая фамилия журналиста — Ключенков, Мардан — псевдоним.
Поклонская ответила пространным постом, в котором напомнила о нескольких покушениях на неё, совершенных как до, так и после событий 2014 года. «Как любой нормальный человек, который хочет защитить свою жизнь и близких, я предпринимаю специальные меры», — пояснила экс-прокурор.
Поклонская напомнила, что находится под государственной защитой России, а личные данные, как то место жительства, фамилия, имя и отчество могут быть изменены в рамках защиты.
«Их распространение несет не просто теоретическую, а вполне реальную угрозу мне и моей семье.
И это не паранойя, а осознание того, что враг не дремлет и использует любую информацию против», — отметила она.Киевский режим Поклонская назвала преступным и террористическим, напомнив, что он «одиннадцатый год издевается над русскоязычным населением, объявляет всех крымчан и жителей Донбасса сепаратистами и преступниками, убивает и калечит».
«Меня удивляет, когда блогер, называющий себя патриотом, вроде Ключенкова или Мардана, как ему там удобнее, яростно выступает с соответствующими речами, оскорбляя всех, кто попадает под руку, и тем самым, для создания „ярких красок“, на самом деле, способствует преступникам, против которых ведется СВО», — пишет Поклонская.
Она предположила, что Сергей Мардан недооценивает ту угрозу, которую представляет собой киевский режим, угрозу, «с которой борются наши солдаты и гибнут, пока он разгоняет ненависть в своих передачах».
«Раскрывая в порыве очередного шоу мои паспортные данные, он либо не осознает последствий, либо просто „заигрался“ в микрофонного патриота», -заключила она.
Свежие комментарии