
Санаэ Такаити стала первой женщиной-премьером Японии, избранной большинством голосов. Она поддерживает усиление оборонительных сил и обсуждение с США возможности размещения их ядерного оружия в чрезвычайных ситуациях. С 2022 года она под санкциями России.
Лидера Либерально-демократической партии (ЛДП) Санаэ Такаити большинством голосов выбрали на пост 104-го премьер-министра Японии, становясь при этом первой женщиной на данной должности в истории страны.
Как ранее сообщалось, Такаити активно поддерживает укрепление оборонительных сил государства и выступала за обсуждение вопроса о размещении американского ядерного оружия в Японии в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, она заявила, что Япония не обязана продолжать извинения за своё военное прошлое.
С 2022 года Санаэ Такаити включена в список российских ответных санкций. Несколькими часами ранее поступила информация о том, что кабинет министров во главе с бывшим премьером Японии Сигэру Исибой подал в отставку.
Свежие комментарии