На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Отличное описание прошедших событий, подтянутые к ним вопросы. А зачем? Мнение то автора какое?Путин ответил: Пе...
  • Ирина Галивец
    Зачем такую ерунду писать и печатать?Bild опубликовали...
  • Юрий Вершинин
    О чём можно договориться с америкосами??? Только о том, что по или поздно тебя поимеют.Трамп намерен вст...

"Картинку делали": Жительница Мариуполя рассказала о выходке нацистов на "Азовстали"

В интервью РИА Новости женщина рассказала о том, что во время очередного обещания украинских боевиков провести эвакуацию мирных, люди прождали весь день и только к пяти вечера к ним прибыли ВСУшники. Боевики сказали в срочном порядке собираться и первой колонной из 25 человек должны были покинуть "Азовсталь" мамы с детьми и пожилые люди.

Первую колонну подняли на поверхность из бункеров и оставили там ждать. Когда приехал автобус, он остановился примерно в 200 метрах от места, где находились люди. Причиной была названа лежащая там труба.

"Опять шли переговоры", - сказала женщина, объяснив, что якобы решался вопрос о расчистке территории для того, чтобы забрать людей.

Однако к семи вечера украинские боевики скомандовали снова спуститься в подвалы – якобы закончился режим тишины.

По словам женщины, всем пришлось вернуться обратно, а люди из первой колонны, которые были вынуждены простоять почти два часа на поверхности, выразили мнение, что нацисты использовали их для "картинки", чтобы показать, что они якобы "сделали всё для эвакуации" граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх