На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    А вышку за экономические преступления отменил ЕБН!Дело Тимура Ивано...
  • Вадим Кузнецов
    А ответить тем же мы никак не можем. "Мыжынитакиииие!"Sky News: Британи...
  • Ходай Йокы
    Этот " товарищ " вообще живёт в параллельной вселенной!Канцлер Германии ...

Мощные вспышки на Солнце: Землю ждет неделя геомагнитных бурь

На этой неделе мощные солнечные вспышки принесут длительный геомагнитный шторм, который затронет жителей России. Ученые также зафиксировали загадочный объект на Солнце. Феномен объясняется выбросом коронарной массы, который не угрожает Земле.

На этой неделе жители России ожидают воздействие из космоса.

На Солнце произошли мощные вспышки высшего класса, и уже завтра Земля столкнется с геомагнитным штормом, который затронет множество людей.

Основной риск заключается в длительности шторма. По прогнозам специалистов, он будет продолжаться до начала июня, то есть почти неделю, после чего его интенсивность начнет снижаться.

Кроме того, внимание ученых привлек загадочный объект над поверхностью Солнца, напоминающий птицу с пламенным следом. Он в десять раз превышает размеры Земли, а расстояние между его крайними точками составляет около 150 тысяч километров.

Российские ученые уже дали объяснение этому феномену: это, по их словам, выброс коронарной массы, не направленный в сторону нашей планеты.

Ранее NASA сообщало, что полярные сияния 10–11 мая оказались самыми интенсивными за последние 12 лет и сильнейшими за последние 500 лет, а также могут стать предвестниками более мощных магнитных бурь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх