
В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮУрГГПУ) в Челябинске пару посвятили анализу хита SHAMAN «Я русский».
Информация об этом распространилась в соцсетях и Telegram-каналах.
Преподаватель ведет курс «Основы российской государственности».
Она задавала студентам вопросы о том, что означают строчки «Всему миру назло» и «Я иду до конца».
Один из студентов сказал, что сейчас у нашей страны мало союзников. Учитель согласилась с ним. «Я иду до конца… Что эта фраза может обозначать? Как мы можем ее с вами интерпретировать? Он идет до конца. Вот в этой простоте и заключается гениальность этой песни»,— объяснила педагог на занятии.
В пресс-службе ЮУрГГПУ «Газете.Ru» сообщили, что песню проанализировали в рамках темы по русской идентичности, где студентам показывали базовые ценности.
Уточняется, что преподаватель выбрал творчество Ярослава Дронова одним из самых ярких явлений современной культуры с множеством образов и ценностей.
Свежие комментарии