На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Трамп отказался от восстановления Украины, опираясь на частный сектор

Администрация Трампа не планирует участвовать в восстановлении Украины после конфликта, полагаясь на частный сектор. Президент США не исключает прекращение военной помощи Киеву и готов встретиться с Путиным, обсуждая возможности санкций против России.

Администрация президента США Дональда Трампа не проявляет заинтересованности в участии в восстановлении Украины после завершения конфликта.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на мнение западного дипломата.

По словам источника, новая американская администрация дала понять, что не планирует напрямую участвовать в подобной инициативе, полагая, что эту задачу возьмет на себя частный сектор.

21 января президент США отметил возможность полного прекращения поставок американского оружия в Киев, а также выразил готовность встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «в любое время». В то же время он допустил ужесточение санкций против России, если она не согласится на соглашение по Украине.

Ранее президент Путин подчеркнул, что Москва готова к диалогу с новой администрацией США по украинскому конфликту, и главное – устранить первопричины кризиса. Он подтвердил, что Россия учитывает заявления Трампа и его команды о желании возобновить контакты, а также о необходимости сделать все возможное для предотвращения третьей мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх