На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Конституция уже пофиг ейХалява – всё? В Р...
  • Владимир Тимошков
    Ох есть идёт война, а буржуи торгуют через врага аммиаком! Потравить этих уродов в ихнем продукте.ВСУ при отступлен...
  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...

Трамп отвергает предложение Европы о "безусловном" прекращении огня на Украине

Президент США Дональд Трамп отверг предложение европейских лидеров о «безусловном» прекращении огня на Украине. В ходе разговора с Владимиром Зеленским и лидерами Европы он выразил сомнения по поводу мирного процесса и заявил о предстоящих переговорах в Ватикане в июне.

Президент США Дональд Трамп отказался от предложения европейских лидеров о «безусловном» прекращении огня на Украине.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники.

Как уточняется в статье, 19 мая Трамп провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, а также лидерами Франции, Германии, Италии и Финляндии. В ходе беседы некоторые из участников выразили мнение, что переговоры в Ватикане должны привести к «безусловному» прекращению огня. Однако, согласно источникам, данная формулировка не была принята Трампом в рамках мирного процесса.

Газета также сообщает, что в ходе того же разговора Трамп заявил европейским лидерам, что российский президент Владимир Путин считает, что приближается к победе в конфликте. Это высказывание, предположительно сделанное Трампом, отличается от его публичных заявлений о стремлении Путина завершить военные действия.

Кроме того, Дональд Трамп выразил намерение продолжить переговоры по Украине, которые запланированы в Ватикане в июне этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх