На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    🙏🙏🙏Русский боец подо...
  • Амара Карпова
    Вечная память❤️❤️❤️🙏🙏🙏🌹🌹Пожертвовал собой...
  • Игорь Васиков
    Американцы должны просто убраться с украины, мир там наступит гораздо быстрее.Зачем Путину вооб...

Северная алмазная компания: заявление о банкротстве ради налоговой отсрочки

"Северная алмазная компания", ключевой партнер "Воркутауголь", подала заявление о банкротстве в Коми для получения налоговой рассрочки. Сумма претензий УФНС превышает 472 млн рублей. Судебное заседание по делу состоится 29 мая.

"Северная алмазная компания" (САК), ведущая свою деятельность на территории Республики Коми, объявила о намерении инициировать процедуру банкротства.

Эта мера направлена на получение отсрочки по налоговым платежам от регионального управления Федеральной налоговой службы (УФНС). Соответствующая информация опубликована в официальном Telegram-канале компании "Воркутауголь", куда САК предоставляет трудовые ресурсы.

"Северная алмазная компания" является ключевым подрядчиком предприятия "Воркутауголь", которое играет важную роль в экономике арктической Воркуты. В составе компании работает порядка 6 тысяч сотрудников.

В сообщении подчеркивается, что "В условиях отраслевого кризиса, который частично обусловлен внешними воздействиями, особенно санкционными, руководство Северной алмазной компании обратилось в УФНС по Республике Коми за рассрочкой по выплате налогов. Фактически, подача заявления о банкротстве и заключение мирового соглашения с налоговой службой является обязательным шагом данной процедуры".

Компания выражает уверенность в том, что эти действия помогут "Северной алмазной компании" сохранить персонал и успешно справиться с временными трудностями.

Согласно информации из картотеки арбитражного суда Коми, сумма претензий, предъявленных к САК региональным управлением Федеральной налоговой службы, превышает 472 миллиона рублей. Судебное заседание, на котором будет рассмотрена обоснованность заявления регионального УФНС о признании ООО "Северная алмазная компания" банкротом, назначено на 29 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх