На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Александр Овечкин установил рекорд НХЛ, побив Уэйна Гретцки

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова приветствовала приезд Александра Овечкина в Россию, где хоккеист будет делиться опытом с молодежью. В сезоне 2024/25 Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, забросив 897 шайб.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила свою радость по поводу того, что капитан хоккейной команды «Вашингтон» Александр Овечкин прибыл в Россию.

Тарасова отметила:

Я очень рада как дочь своего папы, что Александр в нашей стране будет помогать подрастающему поколению и делиться своим опытом со всеми. Спасибо тебе, что ты приехал, — цитирует её агентство ТАСС.

В сезоне 2024/25 годов Александр Овечкин участвовал в 65 играх регулярного чемпионата и сумел набрать 73 очка, из которых 44 составили голы и 29 результативные передачи. В рамках плей-офф он забил пять шайб и оформил одну результативную передачу.

Стоит напомнить, что русский хоккеист установил новый рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, превзойдя достижение Уэйна Гретцки. На данный момент на счету Овечкина числится 897 шайб против 894 у канадского спортсмена, чей рекорд держался в течение 26 лет.

Кроме того, ранее агент Овечкина прокомментировал планы хоккеиста на ближайшее время в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх