
В одном из городских пабликов появилась публикация об аварии на ТЭЦ в Архангельске. Авторы призывали северян запасаться “водой и теплом”. Власти эту информацию опровергли. А создатели фейка так и не объяснили, как можно запастись горячей водой впрок и где взять столько термосов.
В соцсетях прошёл слух о том, что на ТЭЦ в Архангельске случилась авария.
Об этом сообщили в городских пабликах ВК. Авторы постов порекомендовали "запастись теплом и горячей водой", но не уточнили, как это сделать и где взять столько термосов.Тем, кто успел серьёзно задуматься над философским вопросом сохранения горячего кипятка впрок, можно расслабиться — слухи оказались фейком.
Власти Архангельска попросили не распространять недостоверную информацию, особенно, если она социально значима. И добавили, что ТЭЦ работает в штатном режиме, обеспечивая столицу Поморья необходимым теплом и электроэнергией.
Руководство предприятия просит не обращать внимание на такие вбросы.
— подчеркнули в городской администрации.
Свежие комментарии