На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...
  • Светлана Зуева
    Грамоте надо учиться!!!!Посла России в Ве...

Британские ученые выявили новый тип штамма омикрон: Заражены почти 500 человек

В Великобритании выявили новый подвид штамма коронавируса омикрон - BA.2.

По данным Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства (UKHSA), новый подвид распространяется еще быстрее, уже известно 426 случаев заболевания. Медики утверждают, что впервые новый тип вируса был выявлен 6 декабря 2021 года.

В случае если вирус продолжит распространяться, его классифицируют как "вызывающий беспокойство вариант". К этому типу уже относятся штаммы "омикрон", "дельта", "альфа", "гамма" и "бета", передает ТАСС.

Британские ученые утверждают, что происхождение нового вируса может быть из Филиппин, данный тип уже выявлен в 40 странах.

Вирусам свойственно эволюционировать и мутировать, поэтому мы ожидали, что в течение пандемии будут появляться новые варианты

- пояснили представители ведомства.

Пандемия коронавируса началась в Китае в конце 2019 года, в мире разработано несколько вакцин, в России для бесплатной вакцинации изобретены вакцины, в том числе "Спутник V". Вакцинация считается надежным спсобом защититься от болезни и перенести ее легче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх