На южном склоне горы Аибги в Сочи произошел сход лавины, в результате чего пропал один из туристов, катавшихся за пределами оборудованных трасс. Следователи и спасатели активно работают над поисками и выяснением обстоятельств происшествия.
Следственные органы проводят проверку по факту исчезновения туриста после схода лавины в горах Сочи.
Эта информация была опубликована в Telegram-канале Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.Согласно данным ведомства, в понедельник, 24 февраля, на южном склоне горы Аибги, находящемся за пределами оборудованных трасс, произошел сход снежной лавины. В результате этого происшествия один из троих туристов, катавшихся в запрещённом месте, перестал выходить на связь.
Следователи работают над выяснением деталей инцидента и установлением местонахождения исчезнувшего человека.
Ранее МЧС России сообщило, что в районе Сочи, недалеко от горнолыжного курорта "Роза Хутор", произошел сход лавины, в результате которого один из туристов оказался пропавшим без вести. Спасательные отряды были направлены на место происшествия.
Свежие комментарии