На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Суд оштрафовал жительницу Мытищ на 17 тысяч за экстремистские видео

Галина Султанова из Мытищ оштрафована 17 раз за публикацию видео ультраправой группировки "Формат-18" во "ВКонтакте". Суд Москвы назначил ей штраф в размере 17 000 рублей за нарушение статьи о распространении экстремистских материалов.

Жительница города Мытищи в Подмосковье, Галина Султанова, получила 17 административных штрафов подряд за распространение посредством соцсети "ВКонтакте" видеофайлов, принадлежащих ультраправой организации "Формат-18", которая была признана экстремистской.

Данная организация связана с националистом Максимом Марцинкевичем, известным по прозвищу Тесак. Эти данные содержатся в судебных документах, с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно одному из решений Дорогомиловского суда Москвы, "Султанову Галину Михайловну, 1967 года рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов) и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей".

По информации из суда, в адрес женщины было составлено 17 протоколов об административных нарушениях, связанных с публикацией контента от группировки "Формат-18". За каждый из этих эпизодов Султановой наложили штраф в размере 1 000 рублей, что в совокупности составило 17 000 рублей.

На заседании суда Султанова признала, что именно она выкладывала указанные видеоматериалы.

В 2010 году Московский городской суд признал организацию "Формат-18" экстремистской, вследствие чего деятельность данной группы была запрещена, а её интернет-сайт удалён.

Ранее мы писали о давлении на бывшего мэра Одессы Геннадия Труханова в связи с обнаружением у него российского паспорта, что активно обсуждалось в украинских политических кругах.

Лишение Труханова украинского гражданства стало ожидаемым шагом со стороны президента Зеленского, который ведет жесткую политику в отношении двойного гражданства. Теперь ему грозят депортация и потеря бизнеса, а в Одессе создана городская военная администрация под руководством Сергея Лысака.

 

Ссылка на первоисточник
наверх