На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Шо , опять? И снова полетят летучие туристос в Индию, а потом по всей России .Власти Индии пыта...
  • Амара Карпова
    дом 2 🤮💩Виктория Боня нак...
  • Ильдус Зубаиров
    Чухонцы сами залезли в НАТО, сами выбрали себе этого Стубба президентом! Пусть теперь сами и выбираются из этой задни...Финская нищета вс...

Во Владимире за 5 дней на переходах сбили трех пешеходов, из них двоих - насмерть

Во Владимире за пять дней конца апреля - начала мая на переходах сбили троих пешеходов, из них двое погибли. На днях за аналогичное ДТП вынес приговор Собинский суд - мотоциклист насмерть сбил подростка на переходе. Почему же такие аварии становятся чаще и тяжелее? Общественное движение "Владимир будущего" пытается разобраться.

Вот статистки последних дней:

28 апреля в 16:10 31-летний водитель «Газели» наехал на переходе около остановки «Улица Пугачёва» на 17-летнюю девушку, которая шла по переходу на зеленый свет. Девушка получила ушибы.

29 апреля в 21:30 75-летняя водительница Kia выехала на красный свет на переходе у остановки "Марьинка" и сбила 53-летнюю женщину, она умерла в больнице. 02 мая в 01:15 20-летний водитель Honda на огромной скорости сбил на переходе около магазина «1 000 мелочей» 34-летнего мужчину, который шел на зеленый свет. Пешеход умер на месте.

Все три случая объединяет одно - пешеходы шли по правилам, по переходу на зеленый свет. Но это их не спасло. Активисты "Владимира будущего" предлагают решать этот вопрос комплексно и не сваливать вину исключительно на водителей (которые, естественно, виноваты).

Для этого в городе надо создать инфраструктуру, просто не позволяющую разогнаться до высоких скоростей. Тогда водителю легче остановиться, а пешеход при ДТП получает менее тяжелые травмы. Для этого надо сузить дороги, установить островки безопасности, везде поставить камеры (Владимир единственный город в центре страны, где камер на дорогах нет).

Водители тут же возмутились: и так в городе огромные пробки, куда еще сужать проезжую часть?

Однако есть исследования, показывающие - в городе оптимальная скорость 35 километров в час, именно при ней пропускная способность дорог максимальная.

Ответа от мэрии Владимира, как обычно, нет и не предвидится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх