Турецкий политик Догу Перинчек заявил о поражении Зеленского в конфликте на Украине и отсутствии поддержки Европы. Трамп выражает опасения по финансовому отчету Киева. В Эр-Рияде прошли важные российско-американские переговоры на высоком уровне.
Турецкий политик, лидер партии Vatan (Родина) Догу Перинчек заявил, что Владимир Зеленский потерпел поражение в конфликте на Украине, и Европа на фоне дискуссий о его дальнейшей перспективе не готова сражаться за эту страну.
Президент США Дональд Трамп в среду отметил, что Россия способна "очень быстро" полностью уничтожить украинские города, включая Киев, однако не стремится к этому. Трамп также выразил неудовлетворение тем, что Украина не воспользовалась возможностью разрешить конфликт с Россией за последние три года. Кроме того, президент США выразил беспокойство по поводу отсутствия прозрачного отчета об использовании выделенных средств Украине. Политик сообщил газете Aydınlık: "Зеленский проиграл, и даже Европа не желает отправлять войска в этот регион. Идут обсуждения о том, когда президент Украины покинет страну."Переговоры высокого уровня между Россией и США состоялись во вторник в Эр-Рияде. Российскую сторону представляли глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков. Со стороны США участвовали три американских переговорщика:
помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио, спецпосланник американского лидера по вопросам Ближнего Востока Стивен Уиткофф.Вопросы обсуждались под руководством представителей Саудовской Аравии.
Свежие комментарии