На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вау, сама Москва страдает 😂, а мы то думали, что только на периферии трубы дырявые и старые.5000 жителей Подм...
  • Анна Егорова
    Неужели пустим "козла" в огород?Речь идет о разме...
  • Вадим Кузнецов
    "Не волнуйтесь - я не уехал! И не надейтесь - я не уеду!"Володин: Высоцкий...

Депутатов Пермской гордумы тоже начнут лишать мандатов за прогулы

Ранее такие правила установили для депутатов Заксобрания.

Пермская городская дума рассмотрит изменения в устав города, согласно которым депутатов можно будет лишать мандатов за прогулы, пишет «Ъ-Прикамье».

Профильный комитет думы по местному самоуправлению и регламенту предлагает лишать полномочий депутатов, которые отсутствуют на заседаниях без уважительных причин на протяжении полугода.

Ранее такие же правила были установлены в отношении депутатов Законодательного собрания Пермского края.

Сейчас устав города позволяет лишить депутата Пермской городской думы только в случае его смерти, отставки по собственному желанию, обвинительному приговору суда, а также в случае признания его недееспособным.

Напомним, ранее Пермская городская дума столкнулась с невозможностью лишить полномочий депутата Сергея Захарова, который еще в прошлом году уехал жить в Германию — на родину своей жены, и начал оттуда критиковать руководство страны и проведение специальной военной операции.

Лишить мандата его удалось только после того, как Захаров написал заявление о досрочном сложении полномочий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх