В Армении задержан подозреваемый в убийстве оппозиционного лидера Володи Григоряна и его друга-полицейского. Орудие преступления, огнестрельное оружие, найдено. Расследование рассматривает связь с другим недавним убийством в Паракаре.
Информационное агентство сообщило, что задержанный признался в убийстве оппозиционного лидера Паракара, Володи Григоряна.
Было найдено орудие преступления — огнестрельное оружие, об этом сообщил Нарек Саркисян, занимающий должность пресс-секретаря Министерства внутренних дел Армении.Володя Григорян, возглавлявший укрупненную общину Паракар и победивший поддерживаемого властью кандидата от партии Гражданский договор на муниципальных выборах, был убит выстрелом во вторник ночью. В результате стрельбы также погиб друг политика, являвшийся сотрудником полиции, и был ранен ещё один человек.
Следственный комитет Армении ранее заявлял о разработке нескольких версий преступления, включая возможность связи с другим убийством, произошедшим в том же районе несколько месяцев назад.
"Убийство в селе Мердзаван раскрыто. Доставленный в отделение полиции Вагаршапата гражданин признался, что это он произвёл выстрелы по трём людям в Мердзаване, в результате чего два человека погибли, а один получил ранения от огнестрельного оружия. Орудие преступления — огнестрельное оружие — обнаружено", - сообщил Саркисян в социальной сети Facebook*.
Facebook и Instagram запрещены в России как экстремистские сети.
Свежие комментарии