На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Тут не "порешать", а порешить нужно кое-кого из этнической банды, диаспору разогнать к чертям, всех активистов выслат..."Диаспора хочет п...
  • Игорь
    Набор слов при нулевой пользе для практического применения.Инопланетный кора...
  • Игорь Васиков
    А как-же уголовные дела за дескридитация ВС РФ?"Сижу на углу кро...

ЧП в Приморье: Что известно о крушении детского аттракциона во Владивостоке

Во Владивостоке произошло обрушение детского аттракциона на городской набережной . В результате ЧП пострадал ребёнок. Прокуратура Приморья сообщила первые подробности.

По информации прокуратуры Приморского края, 28 июня на Спортивной набережной Владивостока произошло обрушение одного из детских аттракционов.

Об этом стало известно в ходе мониторинга социальных сетей.

Сообщается, что в результате происшествия пострадал ребёнок, у него ушиб головы:

Установлено, что ответственными лицами ненадлежащим образом осуществлялось обслуживание и эксплуатация игрового оборудования.

 

В данный момент надзорное ведомство проводит проверку. Журналисты ria.ru уточняют, что у карусели на Спортивной набережной отвалилось сиденье. Прокуратура направила материалы проверки по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни" для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того ведомство проверит техническое состояние всех аттракционов парка.

По информации владивостокского портала NewsVLru, аттракцион "Супер Крылья" в парке "Карусель", где пострадал ребёнок, сейчас закрыт. Через четыре дня истекает срок действия его технического освидетельствования. Карусель была рассчитана на детей от 5 лет и взрослых. Писали, что во время падения она протащила девушку и ребёнка по асфальту, однако здесь лежит прорезиненная плитка, как на уличных спортивных площадках.

Кроме того в СМИ публикуют информацию о том, что 29 июня в одном из гипермаркетов Владивостока, по предварительным данным, произошло отравление неизвестным газом.

Восьми посетителям понадобилась медицинская помощь, некоторых пострадавших, судя по кадрам, выносили на руках — они не могли самостоятельно передвигаться. На месте работают спасатели и бригады скорой помощи. Госпитализация, по заявлению местных властей, никому не понадобилась. Прокуратура начала проверку по факту происшествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх