Аферисты любыми способами пытаются выманить код доступа для авторизации на портале.
Мошенники прибегают к различным уловкам, чтобы выманить деньги у граждан. При этом часто для своих злодеяний аферистам необходимо получить коды авторизации, которые открывают доступ к аккаунтам жертв на «Госуслугах». Для этого злоумышленники используют всевозможные легенды.
Пять самых распространенных из них перечисли Телеграм-канал «Вестник киберполиции России».Первым в антирейтинге поводов для получения кода авторизации идет звонок либо сообщение якобы от маркетплейса или службы доставки. Пользователю сообщают, что ему пришла посылка и для ее получения необходимо подтвердить свою личность.
На втором месте – люди, представляющиеся работниками коммунальных служб. Они предлагают ключи от домофона по причине его обязательной замены в подъезде, а далее те самые ключи необходимо привязать к номеру телефона, вот тут и требуется заветный код.
На третьей строчке – звонки от тех, кто маскируется под видом сотрудников медицинских организаций.
«Вы записаны на приём, но нужно подтвердить, что вы — это вы. Код пришлём по СМС», – предупреждают полицейские.
Также мошенники действуют под именем «Почты России», говоря о пришедшем заказном письме и предлагая авторизироваться в чат-боте для отправки трек номера.
Завершающий в списке, но не последний в жизни способ обмана – звонок якобы от образовательной организации, где пользователю сообщают, что он не прошел аттестацию и не будет допущен к экзамену, однако может пройти тест на предлагаемом сайте.
При любой из этих фраз нужно прекратить общение, предостерегают в полиции и напоминают, что эти организации не запрашивают коды из смс.
Свежие комментарии