На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 222 подписчика

Хватит одного СМС: мошенники стали активнее атаковать Госуслуги

Эксперты предупредили о новой схеме мошенничества, из-за которой аферисты стали активнее атаковать сервис госуслуг.

Старые мошеннические схемы людям удаётся всё быстрее и проще раскусить, однако аферисты не унывают и придумывают что-то новенькое. Сейчас у них пошла мода на уловку с полисами обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как работает эта схема, рассказала эксперт проекта Народного фронта "За права заёмщиков" и куратор платформы "Мошеловка" Алла Храпунова.

Первым делом аферисты сообщают своей потенциальной жертве, что ей необходимо обновить сведения ОМС. И просят для этого назвать код из сообщения.

Если жертва делает это, то мошенники сходу получают доступ к её личному кабинету на Госуслугах. А там они начинают делать с финансовыми сервисами потерпевшего всё, что им вздумается.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх