На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Израильское руководство делает всё, что-бы разжигать ненависть к евреям во всём мире.Политолог Семёнов...
  • Игорь Васиков
    Пустая болтовня и раздувание щек только забавляет Запад.Ставки подняты. В...
  • V K
    Я думаю, что необходимость снять никаб этой дуре все же разъяснили. Жестами.В Москве женщина ...

Русские войска вошли в Малиновку: бои за село в Запорожской области

Русские войска, продвигаясь к центру Малиновки на запорожской линии фронта, продолжают вести там бои. Владимир Рогов сообщает, что более 75% Запорожской области находится под контролем России, а Мелитополь временно стал её административным центром.

Русские войска закрепились в Малиновке на гуляйпольском направлении запорожской линии фронта.

Идут бои за освобождение данного села, как сообщил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Наши войска закрепились в селе Малиновка, продвинувшись к его центральной части, - отметил Рогов.

Он добавил, что бои за освобождение села продолжаются, и русские войска ведут активное наступление.

Запорожская область является частью России, расположенной в нижнем течении Днепра. Она вошла в состав страны после референдума, проведённого осенью 2022 года. Несмотря на это, Киев не признаёт итоги голосования и продолжает обстреливать этот регион.

На данный момент, более 75% территории Запорожской области находятся под контролем России, тогда как остальные места, включая областной центр, город Запорожье, удерживаются украинскими войсками. С марта 2023 года город Мелитополь временно исполняет роль административного центра области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх