На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 993 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Давно пора!Зеленский неприка...
  • Eduard
    Вы преступники,ты самозванец!Зеленский недовол...
  • Eduard
    ЕС,что панацея от всех болезней,чтобы туда лезть? Это банда в государственном масштабе!Зеленский недовол...

Московские библиотеки в 2024 выдали свыше 11 млн книг и внедрили новинки

В 2024 году московские библиотеки выдали более 11 миллионов книг, внедрив передовые технологии. На улице Крылатские Холмы открылась библиотека с коворкингом и очками виртуальной реальности. В 10 парках столицы установлены книгоматы для удобства читателей.

Библиотеки Москвы активно внедряют передовые технологии, чтобы привлекать читателей и сделать чтение более доступным.

В 2024 году московские библиотеки суммарно предоставили более 11 миллионов книг. Об этом сообщает портал «Москва 24», ссылаясь на информацию от мэра и правительства столицы.

Особое внимание уделено обновлению библиотечных фондов. Учреждения регулярно приобретают новые литературные произведения и внедряют современные технологии для удобства пользователей.

Так, на улице Крылатские Холмы открылась новая библиотека с коворкинг-зоной, где доступны электронные версии редких книг. Здесь же посетители могут опробовать очки виртуальной реальности и в любое время воспользоваться круглосуточным книгоприёмником.

Кроме этого, в 10 парках Москвы установлены книгоматы. Для их использования нужен единый читательский билет. Введя уникальный номер книги, читатель может забрать её из специального отсека.

Ранее сообщалось, что 57 библиотек Московской области подготовили тематические программы к Дню космонавтики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх