На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Коломенский кремль разрушается из-за наркодилеров

Коломенский кремль не смогли взять татары, но смогли повредить наркоманы. Кирпичную кладку 16-го века закладчики дури облюбовали для организации тайников, ну а получатели наркотиков довольно сильно расковыряли из-за этого исторические стены.

Наркомания сегодня стала настоящим бичом в Московской области.  «Царьград» не раз сообщал о поимке в Подмосковье наркокурьеров. Некоторые из этих «ударников труда» умудряются делать по 30 и более закладок в день. Подобного напора не выдержали даже стены Коломенского кремля.

Как сообщает «МК», белокаменный цоколь западной стены разбили в поисках закладок как раз наркоманы. А то, что закладки там регулярно делали местные курьеры, выяснилось по камерам наблюдения.

Сегодня из 16 башен кремля сохранилось только семь. Построенное при Василии III оборонительное сооружение, так уж вышло, страдало больше не от захватчиков, а от своих собственных граждан – камни использовали для строительства. Ну так хотя бы для строительства. А тут…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх