На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Так последний из европейцев, кто со Штатами спорил, де Голь, кажись.На Западе вспомни...
  • Maxim
    Во всём мире - есть рабочая виза, только не тут, почему-то..В России идёт "ди...
  • Maxim
    По халату - восьмерку паять, и в ГУЛАГ, в Заполярье..Режим ЧС в Удмурт...

Путин рассказал, что его внучка свободно владеет китайским языком

Дочь тоже изучает язык Поднебесной – это результат занятий с преподавателем.

Президент России Владимир Путин рассказал, что его внучка осваивает китайский язык, занимаясь с воспитательницей из Пекина.

Об этом он рассказал 18 июня на встрече с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), обсуждая рост интереса к китайскому языку в России.

Глава государства отметил, что девушка уже свободно общается с наставником на языке Поднебесной.

«Взяла преподавателя и изучила», – подчеркнул Путин индивидуальную настойчивость внучки, добавив, что китайский язык также изучает и его дочь.  

СМИ отмечают, что этим высказыванием Путин впервые публично подтвердил, что является дедушкой.

И вообще, такое заявление стало первым подобным упоминанием личной информации главы государства за долгое время, поскольку обычно он предпочитает не раскрывать подробности о своей семье.

В целом президент заметил, что актуальность изучения китайского языка в России, особенно в свете стратегического сближения России и КНР на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх