
Глава правительства Чехии заявил о запоздалой дискуссии в ЕС о диалоге с Россией.
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что европейские лидеры упустили время для прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, избегая диалога с начала конфликта.
В интервью венгерскому изданию Mandiner Бабиш отметил, что дискуссия о необходимости такого контакта набирает обороты лишь сейчас.
«Вопрос лишь в том, не слишком ли поздно для этого»,
— сказал он, напомнив, что венгерский коллега Виктор Орбан, ранее пытавшийся вести диалог, сталкивался с критикой.
Чешский премьер считает, что достичь мирного урегулирования в одиночку Европа не сможет — для этого необходимо участие США и лично президента Дональда Трампа.
Ранее о готовности начать переговоры с Москвой при условии единой позиции ЕС заявляли лидеры Италии Джорджа Мелони и Франции Эммануэль Макрон.
Свежие комментарии